Впервые в карьере украинка войдет в топ-200 мировой классификации
15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла одиночный титул на турнире ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов в Берни, Австралия.
В финале юная украинка за 1 час 7 минут обыграла первую ракетку турнира Викторию Голубич из Швейцарии, занимающую 109 место в мировой табели о рангах – 6:4, 6:3. Отметим, что в прошлом году Голубич входила в топ-60, ее лучшим показателем в рейтинге является 51-я позиция.
Украинка заработала 9 119 долларов и 80 рейтинговых очков, что позволит ей в понедельник впервые в карьере войти в топ-200 мировой классификации.
Напомним, что это второй титул ITF в профессиональной карьере Марты. Первый – на турнире с призовым фондом 25 000$ Костюк выиграла в мае прошлого года.
Напомним, что 10-11 февраля Марта выступит в роли лидера украинской сборной в Кубке Федерации в матче против Австралии в Канберре.