Зеленский объяснил, когда сможет дать ответ по роспуску Рады

Зеленский объяснил, когда сможет дать ответ по роспуску Рады, фото-1

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на данный момент рано говорить в возможном роспуске Верховной Рады и досрочных парламентских выборах. Об этом он сообщил украинским СМИ.

Так, лидер президентских выборов отметил:

«Рано об этом говорить — еще нет полномочий. Как только у меня будут полномочия, вы получите ответ».

По его словам, на встрече с главами фракций не было представителей фракций парламентского большинства Блок Петра Порошенко Артура Герасимова и Народного фронта Максима Бурбака.

По мнению Зеленского, возможно у них были на то какие-то причины, но при этом отметил, что это не вопрос отношения лично к нему, а вопрос уважения к народу Украины, который выбрал нового президента.

Также, он уточнил, что присутствующим на встрече была предложена дата для инаугурации 19 мая:

«Я пояснил, что нам нужно определиться с датой, потому что идут контакты с зарубежными гостями, которым тоже нужно понять свой график, потому что все хотят приехать к нам, в Украину, для празднования этого серьезного дня. Мы обсуждали разные даты, есть разные мнения у лидеров фракций, поэтому дату Украина, наверное, сможет узнать только 14 мая на заседании Верховной Рады».

Зеленский Рада Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію