Генпрокурор обещает "изысканные" посадки

Генпрокурор обещает "изысканные" посадки, фото-1

От правосудия не скроются депутаты из любой фракции, в том числе Слуга народа, заявил Рябошапка.

Генпрокурор Руслан Рябошапка обещает, что в скором времени будут "изысканные" посадки топ-чиновников. Об этом он сказал в понедельник, 9 сентября, после заседания комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

"Изысканные" посадки - уже в скором времени. Мы с коллегами из правоохранительных органов отрабатываем несколько важных кейсов", - заявил прокурор.

По его словам, в ближайшее время дела будут переданы в суд либо "по крайней мере, будут серьезные процессуальные сдвиги: предъявления подозрений или процессуальные действия, в частности, обыски, наложение ареста". При этом Рябошапка не стал раскрывать подробности по делам.

Он также подчеркнул, что от правосудия не скроются в том числе депутаты из любой фракции в парламенте, в том числе президентской Слуга народа.

Ранее Рябошапка назвал приоритетные дела Генпрокуратуры. Также он намерен инициировать повышение зарплат прокурорам.

Рябошапка генпрокурор Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію